Subscriptions

¿Quieres hacerte un nuevo abono?

Hasta un 25% en abonos de butaca fija y un 35% en los populares.

Haz click en el botón de abajo y reserva tu abono. En septiembre te llamaremos para confirmarlo (esta reserva no implica ningún compromiso). Si reservas antes del 30 de junio, te enviaremos el nuevo libro de temporada 20/21, una edición exclusiva con toda la programación y contenido adicional.

RESERVA NUEVO ABONO     INFORMACIÓN IMPORTANTE     VENTAJAS

Choose the number of tickets:
11
25 Dscn
8
20 Dscn
5
20 Dscn
35 Dscn
3
35 Dscn

Turn F

Cost per zone

Cost of subscription 20% Dscn Cost of tickets without Dscn Save

20%
Z1 696€ 870€ 174€
Z2 616€ 770€ 154€
Z3 508€ 635€ 127€
Z4 384€ 480€ 96€
Z5 276€ 345€ 69€
Z6 196€ 245€ 49€
Z7 196€ 175€ -21€
Z8 52€ 65€ 13€
ZA 984€ 1230€ 246€
Concerts
DE CARMEN AMAYA A ESTRELLA MORENTE
Sat, 07/11/2020 - 18:00
Opera
LA TRAVIATA
Sat, 12/12/2020 - 18:00
Opera
OTELLO
Sat, 10/04/2021 - 18:00
Dance
'EL LLAC DELS CIGNES' DEL BALLET NACIONAL TXEC
Sat, 29/05/2021 - 17:00
Opera
LA BOHÈME
Sat, 26/06/2021 - 18:00

Turn G

Cost per zone

Cost of subscription 20% Dscn Cost of tickets without Dscn Save

20%
Z1 760€ 950€ 190€
Z2 668€ 835€ 167€
Z3 548€ 685€ 137€
Z4 416€ 520€ 104€
Z5 304€ 380€ 76€
Z6 212€ 265€ 53€
Z7 156€ 195€ 39€
Z8 56€ 70€ 14€
ZA 1048€ 1310€ 262€
Opera
LA TRAVIATA
Tue, 15/12/2020 - 20:00
Opera
LES CONTES D’HOFFMANN
Mon, 25/01/2021 - 20:00
Opera
LESSONS IN LOVE AND VIOLENCE
Mon, 01/03/2021 - 20:00
Opera
OTELLO
Tue, 06/04/2021 - 20:00
Opera
LA BOHÈME
Thu, 01/07/2021 - 20:00

Turn popular PA

Cost per zone

Cost of subscription 35% Dscn Cost of tickets without Dscn Save

35%
Z1 746€ 1145€ 399€
Z2 657€ 1010€ 353€
Z3 540€ 830€ 290€
Z4 412€ 630€ 218€
Z5 299€ 460€ 161€
Z6 209€ 320€ 111€
Z7 152€ 235€ 83€
Z8 57€ 85€ 28€
ZA 1032€ 1585€ 553€
Opera
DON GIOVANNI
Mon, 02/11/2020 - 20:00
Dance
ONEGIN D'EIFMAN BALLET
Tue, 17/11/2020 - 20:00
Opera
LA TRAVIATA
Thu, 10/12/2020 - 20:00
Opera
LES CONTES D’HOFFMANN
Tue, 26/01/2021 - 20:00
Opera
OTELLO
Wed, 31/03/2021 - 20:00
Opera
LA BOHÈME
Tue, 29/06/2021 - 20:00